+7
(42347) 28-7-61
Хорольский район, пгт.Ярославский, Школьный проезд 5-а
Как добраться?

Улица полна неожиданностей

Самое ценное - здоровье и жизнь ребенка, поэтому вопросу безопасности детей на улицах и дорогах  мы  уделяем большое внимание. Статистика гласит, что причиной ДТП очень часто являются сами дети. Ребенок - это не взрослый маленького роста он  не способен предвидеть опасность, оценить реальное расстояние до движущегося автомобиля, его скорость, а также свои возможности. Именно поэтому в детском саду  дети могут и должны получить систематизированную информацию о безопасном поведении на улице и приобрести необходимые навыки такого поведения.

В нашем дошкольном учреждении каждый год организуются и проводятся мероприятия, направленные на профилактику и предупреждение дорожно-транспортного травматизма.

28 ноября 2017 года   в рамках месячника  по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Зеленый огонек» и обеспечения безопасности детей, в нашем ДОУ была организована  встреча воспитанников с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения  Александром Сергеевичем Пушкаревым. Музыкальный руководитель Божок Светлана Вячеславовна  подготовила и провела развлечение «Азбука пешехода». Воспитанники детского сада продемонстрировали свои знания правил безопасности на дорогах. Вместе с педагогами  дети разыграли различные ситуации на дороге, применяли свои знания правил движения при переходе дороги, перекрестка, при движении на самокатах и велосипедах. Вместе с  инспектором дети вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге и дорожные знаки. В игровой форме «Красный, желтый, зеленый»  рассказали, как следует переходить дорогу и как должен себя вести пешеход на пешеходном переходе.   В конце встречи Александр Сергеевич пожелал детям быть осторожными, внимательными, беречь себя на дороге и вручил ребятам развивающие игры по безопасности и памятки. Мы уверены в том, что результатом встречи станет более внимательное поведение детей на дороге, и как следствие этого, сокращение детского травматизма. Мероприятие вызвало массу положительных эмоций у детей и взрослых.

Смотрите нашу фотогалерею.

 Старший воспитатель Кочеткова Н.В.

28 Ноябрь 2017, 580 просмотров.