+7
(42347) 28-7-61
Хорольский район, пгт.Ярославский, Школьный проезд 5-а
Как добраться?

Праздник Осени

«Мы научились летать в небе как птицы,

 мы научились плавать в океане как рыбы,

теперь осталось жить на Земле, как человек».

Б. Шоу.

Не зря говорят, что гармония души связана с гармонией природы. Мир не стоит на месте, постоянно развивается, но мы забываем о простых законах нашей природы.

Работа по экологическому воспитанию детей следует рассматривать как одно из направлений работы воспитателя в ДОУ. Следует сказать, что проводимая работа в данном направлении является важной и актуальной на современном этапе развития человечества, учитывая сложившуюся экологическую обстановку, которая стала результатом разрушительной деятельности человека, что привело к нарушению хрупкого равновесия в экосистеме.

Работа в ДОУ  по экологическому воспитанию ведется систематически, целенаправленно. В ноябре в средней группе нашего ДОУ прошел экологический игровой досуг «Звери зимой».

Ребята узнали много нового и интересного о том, как готовятся звери в лесу зимовать. Ребята с  удовольствием   помогли животным  справиться со  сложными заданиями, с интересом слушали рассказы животных о том, как они готовятся к зиме. В этом досуге приняли активное участие родители воспитанников. Приготовили костюмы, интересные рассказы о животных, придумали  увлекательные задания для ребят.

Мы считаем, семья, как среда формирования личности, оказывает огромное влияние на формирование у ребенка основ экологического мировоззрения. Она является фундаментом нравственного воспитания, которое неразрывно связано с экологическим воспитанием.

Совместные досуги с родителями не только способствуют у детей накоплению представлений о жизни животных в лесу, но и формируют основы поведения в природе, беря пример с родителей.

Смотрите нашу фотогалерею.

                                                                                                 Воспитатель Расмагина С.А.

14 Ноябрь 2017, 537 просмотров.