+7
(42347) 28-7-61
Хорольский район, пгт.Ярославский, Школьный проезд 5-а
Как добраться?

Спортивное мероприятие «Рыцарский турнир»

16 февраля в спортивном комплексе пгт. Ярославский  состоялся  спортивный праздник «Рыцарский турнир». Ежегодно в нем принимают участие дети подготовительных к школе групп из всех дошкольных образовательных учреждений поселка.

Перед началом состязаний участников соревнований приветствовал директор спорткомплекса Филиппов Андрей Валентинович. Он объявил о начале соревнований и пожелал всем успехов и удачи.

После того, как отзвучал гимн России, и завершилось торжественное открытие, наступил самый ответственный момент - команды вышли на старт соревнований.

Программа «Рыцарского турнира» была довольно насыщенной. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, прыжками на мячах,  перетягивание каната, где они смогли проявить свои спортивные навыки. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали. Участники  старались изо всех сил прийти к финишу первыми. А строгое жюри следило за выполнением правил конкурса.

В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника…

Атмосфера спортивного праздника была и радостная, и в тоже время напряженная – ведь соревновались три сильных соперника, а победить должен был сильнейший…

Жюри подвело итоги соревнований и оказалось, что  дети нашего детского сада заняли второе место.  Филиппов А.В. поздравил ребят с победами, и пожелал новых достижений в спорте.

Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.

Все команды были награждены  Кубками, Почетными грамотами и  получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций.

Воспитатель Фролова Н.А.

Смотрите нашу фотогалерею.

16 Февраль 2018, 678 просмотров.