+7
(42347) 28-7-61
Хорольский район, пгт.Ярославский, Школьный проезд 5-а
Как добраться?

Экскурсия в школу

Одной из главных задач нашего детского сада является подготовка детей к обучению в школе.  Поступление в школу – переломный момент в жизни ребенка. И здесь большую помощь  оказывает  тесная связь детского сада и школы. Одной из форм работы в этом направлении – экскурсии в школе.

16 ноября  дети подготовительной  к школе группы  посетили начальную школ, где наших воспитанников приветливо встретили учителя начальных  классов и библиотекарь  Енина Г. С. Детей  познакомили с правилами поведения в школе, и провели  обзорную экскурсию. Ребята могли почувствовать  себя настоящими учениками. Они побывали в учебном классе,  где  посидели за настоящей школьной партой, отвечали на вопросы учителя как настоящие первоклашки. Затем дошколята посетили библиотеку, где узнали, как правильно обращаться с учебниками, что в библиотеке можно брать книги для самостоятельного чтения. А сколько радости принесло посещение школьной столовой! Ребята с удовольствием  попили чай с  вкусными булками.   В завершении экскурсии дошколята посетили урок физкультуры в  спортивном  зале, увидели, что на уроке дети играют, бегают, учатся выполнять различные спортивные  упражнения.

С радостными впечатлениями дети вернулись в детский сад. Многие из них говорили о том, что им хочется поскорее пойти  учиться в школу.  С большой радостью дети нарисовали рисунки  на тему: «Школа,  в которой я хочу учиться». 

Смотрите нашу фотогалерею.

Воспитатель подготовительной к школе группы Мигачева И.В.

16 Ноябрь 2018, 573 просмотра.