+7
(42347) 28-7-61
Хорольский район, пгт.Ярославский, Школьный проезд 5-а
Как добраться?

«Шашечный турнир – 2018»

В преддверии Нового года в нашем ДОУ прошел традиционный шашечный турнир. Целью этого мероприятия было создание условий для интеллектуального развития детей  старшего дошкольного возраста, для проявления  интереса к этой игре, развивающей логику, внимание, мышление ребенка.

    Турнир проходил в торжественной обстановке.   В честном бою на шахматных досках сражались дети старшей и подготовительной к школе группы.  Члены жюри внимательно следили за правильностью шашечной борьбы, наблюдали за ходом сражений.  Ребята соревновались в умении быстро находить правильное решение и способов выхода из трудных ситуаций, обдумывали каждый ход. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. Самые умелые вышли победителями: Кортун Анна, Черкашенко Полина, Дацко Александра, заняли первое место. Диденко Кирилл, Косягина Анастасия, Кортун Тимур – второе место. Веревкин Матвей, Диденко Арина, Дитенченко Антон – третье место.

 В шашечном турнире не было проигравших – все участники турнира получили дипломы и сладкие призы, а так же заряд положительных эмоций и сделали следующий шаг к самосовершенствованию в освоении игры в шашки.

Смотрите нашу фотогалерею.

Старший воспитатель Кочеткова Н.В.

28 Декабрь 2018, 561 просмотр.