Новости садика

Самая добрая профессия…
27 Сентябрь 2017

27 сентября мы отмечали общенациональный праздник «День воспитателя и всех дошкольных работников».  Дошкольный возраст -  особенно важный и ответственный период в жизни ребенка, в этом возрасте формируется личность, и закладываются основы здоровья. Благополучное детство и дальнейшая судьба каждого ребенка зависит от мудрости коллектива, его терпения, внимания к внутреннему миру ребенка, особенно от педагога, который находится всегда рядом.

«Огородные фантазии 2017»
22 Сентябрь 2017

На протяжении вот уже нескольких лет в нашем детском саду  существует традиция: в период осенних чарующих своей красотой деньков, устраивать конкурс -  выставку поделок из овощей и фруктов «Огородные фантазии 2017г.». С большим интересом и энтузиазмом на предложение участвовать в конкурсе, откликнулись родители и в этом году. Разнообразию и оригинальности поделок не было предела.

01 Сентябрь 2017

Вот и наступила осень и ее первый праздник – День Знаний. В этот день все дети страны идут в школу, а наши дошкольники – отмечают наступление нового учебного года в саду, где изо дня в день обучаются всему новому: как считать, как рисовать, как петь и танцевать, и даже тому, как дружить. И этот день прихода золотой поры ознаменовался для воспитанников старших и подготовительных  к школе групп детского сада №26 «Ягодка» пгт. Ярославский волшебным и незабываемым праздником.

28 Август 2017
Стартовал сбор вопросов к Общероссийскому родительскому собранию с участием Министра образования и науки О.Ю. Васильевой 30 августа 2017 года Министр образования и науки Российской Федерации Ольга Юрьевна Васильева проведет Общероссийское родительское собрание с участием родителей, учителей, а также представителей общественности, которых волнуют перспективы развития системы школьного образования.

1 июня - всемирный День защиты детей
01 Июнь 2017

Этот праздник широко отмечался по всей стране. Не остался он без внимания и у нас. В это утро 1июня 2017года, детский сад встречал ребят  веселой музыкой, которая звенела на всех участках. Разноцветные шары украшали территорию и радовали всех окружающих. Для младших дошкольников педагоги устроили настоящий марафон  игр и приключений со сладкими угощениями.

Народный праздник «Жаворонки»
14 Апрель 2017

В нашем детском саду большое внимание уделяется  развитию  патриотических качеств, любви к своей родине,  интереса к народным традициям. 22 марта по народному календарю день весеннего равноденствия.  В старшей группе детского сада  прошло развлечение «Жаворонки».

Читать дальше

«Фейерверк талантов - 2017»
03 Апрель 2017

В этом году районный фестиваль детского творчества «Фейерверк талантов» традиционно прошел в первый весенний месяц. Стены районного Дома культуры собрали конкурсантов из 9 дошкольных образовательных учреждений.   Подготовлен «Фейерверк талантов» был управлением народного образования Администрации Хорольского муниципального района.

Читать дальше

Конкурс частушек в детском саду
03 Апрель 2017

Частушки  — отдельный уникальный фольклорный жанр, главная особенность которого — универсальность. Эти краткие весёлые песенки из четырёх рифмованных строк,  можно  применить к самых разным темам, и использовать на самых разных мероприятиях.

8 Марта - международный женский день
08 Март 2017

8 Марта в детском саду -  праздник, который символизирует собой приход весны. 8 марта – международный женский день, праздник нежности, ласки и красоты. В этот прелестный день ни одна женщина не остается без внимания и подарков. Маленькие детишки обязательно должны участвовать в этом прелестном празднике, ведь нет ничего трогательнее, чем милый стихотворение о маме или бабушке, произнесенном устами малыша.