День тигра

Грациозен и умен.

Но не любит разных игр

Полосатый грозный  тигр»

Уже по традиции каждое четвертое воскресенье сентября жители Приморского края отмечают День Тигра.  Этот же праздник не обошел и наш детский сад.

Цель такого мероприятия – закрепить в игровой форме знания у детей об амурском тигре, редком представителе семейства кошачьих, и природе Приморья; обеспечить потребность в бережном отношении к животным проживающим на территории Дальнего Востока.

Традиционно ребята и их родители  готовятся к празднованию Дня Тигра очень ответственно. Мастерят  поделки, рисунки, костюмы тигров. В этом году всем участникам праздника предстояло пройти «по следу тигра». Ребята показали свою ловкость, смелость и упорство. Самое главное, что все дети отлично поняли, что природу своей Родины нужно беречь, сохранять и любить. Большинство участников праздника были награждены грамотой  «Тигроведа I степени» за стремление к сохранению и любви к тигру.

Смотрите нашу фотогалерею

Музыкальный руководитель С.В. Божок

04 Октябрь 2016, 964 просмотра.