«Фейерверк осенних шляп»

27 октября в МКДОУ детский сад №26 проходил праздничный  осенний конкурс «Фейерверк осенних шляп».

Конкурс проводился в целях привлечения родителей к активному участию в жизни детей и детского сада для  формирования у воспитанников эстетического вкуса, понятия красоты, развития совместного творчества детей, родителей и педагогов.

Для участия в конкурсе были приглашены педагоги, родители, воспитанники,   старшей и подготовительной к школе  групп.

С большим интересом и энтузиазмом на предложение участвовать в конкурсе, откликнулись родители. Разнообразию и оригинальности шляп не было предела. Самое активное участие приняли родители и дети подготовительной к школе группы.

Невероятное количество красавиц и королев осени было представлено на конкурс. Не малый восторг у детей и взрослых вызвала шляпа Панасюка Дмитрия «Последний лист»,  Маринюк Ульяны «Дары осени», Галимовой Алины «Осенний подарок», Мещалкиной Полины «Яркие краски осени», Вишняковых  Даниила и Матвея «Веселые опята», Черкашенко Арины  «Цветочная феерия» и многих других.

Нелегко пришлось компетентному  жюри, ведь  работы оценивались  по многим критериям, учитывалось:  эстетическое восприятие образа, оригинальность замысла, художественная выразительность работы, а также творческая индивидуальность. По результатам конкурса определились победители и номинанты.

Дипломами были отмечены  абсолютно все участники в 15-ти номинациях. Грамотами  I ,II, III места награждены участники, которые показали  свою творческую индивидуальность и артистизм. Это - Коваленко Матвей «Осеннее настроение» (III место) , Соболева Олеся «Фруктовая зефирка» (II место), которая защищала свою шляпку  вместе с мамой, оригинально представив ее. Конных Маша и Лепший Полина, воспитанницы подготовительной к школе группы  разделили  I место. Девочки отличились своей индивидуальностью и непосредственностью.

Всем большое спасибо за активное участие и творческий подход!

Музыкальный руководитель:  Божок Светлана Вячеславовна

28 Октябрь 2016, 801 просмотр.