Конкурс частушек в детском саду

Частушки  — отдельный уникальный фольклорный жанр, главная особенность которого — универсальность. Эти краткие весёлые песенки из четырёх рифмованных строк,  можно  применить к самых разным темам, и использовать на самых разных мероприятиях.

Так в нашем детском саду в преддверии Дня смеха прошел конкурс частушек.

Целью, которого было: закрепить знания детей о частушке, как о жанре народного творчества.

Педагоги старались сформировать культуру исполнения частушек, развить музыкальную память, вокальные способности. И, особенно, воспитать чувство любви и патриотизма к исконно русскому жанру -  частушке.

Оформление и веселая радостная обстановка  создала праздничное настроение всех участников от 4 до 7 лет.

В ходе проведения конкурса дети играли, танцевали и, конечно же, состязались в умении исполнить задорно, эмоционально частушку. В результате были определены победители в каждой группе. Ребята получили памятные сертификаты с распределенными местами.

03 Апрель 2017, 1098 просмотров.