1 июня - всемирный День защиты детей

Этот праздник широко отмечался по всей стране. Не остался он без внимания и у нас. В это утро 1июня 2017года, детский сад встречал ребят  веселой музыкой, которая звенела на всех участках. Разноцветные шары украшали территорию и радовали всех окружающих. Для младших дошкольников педагоги устроили настоящий марафон  игр и приключений со сладкими угощениями. Дети старшей и подготовительной к школе группы приняли участие в праздничной программе подготовленной в стенах Дома культуры поселка.

Праздник открыли воспитанники школы искусств. Они исполнили «Гимн дружбе». Дружным смехом детишки встречали появление весёлых героев известных  детских мультфильмов. Взяв инициативу в свои руки, они провели развлекательную программу, музыкальные игры и шуточную гимнастику. Для воплощения сценария праздника в качестве артистов приглашены были и наши воспитанники,   которые с удовольствием внесли свою посильную лепту. Вниманию зрителей наши ребята представили ритмический танец «Супер дети!», подготовила который педагог группы Пахомова Ксения Александровна.  Выступление на сцене для многих ребят было не первым опытом, поэтому они отлично справились. Это подтвердили овации зрителей, с которыми ребят провожали со сцены. Дети получили отличный  заряд бодрости. В заключении организаторы поздравили всех с праздником, и, конечно же, с первым днем лета! Пожелали  хорошего отдыха и наградили сладкими призами.  Все  ребята уходили из дома культуры в хорошем настроении.

Но, хотелось бы отметить, что День защиты детей — это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.

Музыкальный руководитель детского сада С.В. Божок

01 Июнь 2017, 642 просмотра.