День Знаний

Вот и наступила осень и ее первый праздник – День Знаний. В этот день все дети страны идут в школу, а наши дошкольники – отмечают наступление нового учебного года в саду, где изо дня в день обучаются всему новому: как считать, как рисовать, как петь и танцевать, и даже тому, как дружить. И этот день прихода золотой поры ознаменовался для воспитанников старших и подготовительных  к школе групп детского сада №26 «Ягодка» пгт. Ярославский волшебным и незабываемым праздником.

Развлечение выдалось поистине необычным и сказочным, наших детей посетил удивительный гость домовенок Кузя. Он с интересом играл, пел и развлекался  с ребятами  на протяжении всего праздника. Дети рассказали ему, о том, как  живут в детском саду, как дружат, веселятся и занимаются. Помогли разгадать сложные загадки,  показав при этом свои знания и эрудицию. Для участия в подвижных играх требовалась не дюжая сила, ловкость и упорство. Что в полной мере удалось ребятам, ведь многие пришли в детский сад после длительного летнего отдыха полными энергии, здоровья и отличного настроения.

В конце праздника ребята вместе с Кузей отправились на участок детского сада и выпустили в небо фейерверк  из разноцветных  воздушных шаров.  Дети получили огромное количество позитивных эмоций и зарядились энергией праздника на весь следующий учебный год!

Музыкальный руководитель МКДОУ  детского сада №26  «Ягодка» С.В. Божок

01 Сентябрь 2017, 671 просмотр.