Самая добрая профессия…

27 сентября мы отмечали общенациональный праздник «День воспитателя и всех дошкольных работников».  Дошкольный возраст -  особенно важный и ответственный период в жизни ребенка, в этом возрасте формируется личность, и закладываются основы здоровья. Благополучное детство и дальнейшая судьба каждого ребенка зависит от мудрости коллектива, его терпения, внимания к внутреннему миру ребенка, особенно от педагога, который находится всегда рядом. Педагог - это, с одной стороны, такой же человек, как многие на Земле, но, с другой стороны, это творец, вдохновитель идей, создатель детских судеб, капитан детского коллектива, а поэтому необыкновенный человек.  Именно такие педагоги работают в   нашем детском саду. Каждый из них проработал в системе дошкольного образования уже  не один год. Наши воспитатели принадлежат к числу тех педагогов, которые совмещают в себе педагогический опыт, громадный объем знаний и по - настоящему творческое, душевное отношение к самому процессу воспитания дошкольников. Про таких людей говорят, что они работают "с огоньком”, отдавая делу всего себя, и доказывая это победами в различных конкурсах.

По традиции в этот день мы приглашаем педагогов-ветеранов, которые отработали с детьми белее 30 лет. Устраиваем концерты силами воспитанников, со словами благодарности всем сотрудникам коллектива. Предлагаем сладкие угощения и чай. С большим теплом и искренними добрыми словами пожеланий наши ветераны отзываются о годах, проработанных в стенах детского сада.

Мы поздравляем с праздником всех работников нашего Детского сада, отдающих ежедневно тепло своих сердец детям! Мы уверены, что ваша доброта и педагогическое мастерство превратят каждый день для воспитанников в детском саду,  в дни радости и счастья.

Музыкальный руководитель МКДОУ детского сада С.В. Божок.

27 Сентябрь 2017, 622 просмотра.