День Тигра

В последнее воскресенье сентября жители Дальнего Востока отмечают День Тигра.
Целью Дня тигра по задумке его организаторов явилось стремление заставить жителей Дальнего Востока, а также жителей всей планеты задуматься о необходимости сохранения на Земле такого редкого представителя семейства кошачьих, как амурский тигр.
Этот же праздник не обошел и наш детский сад. Традиционно ребята и их родители  готовятся к празднованию Дня Тигра очень ответственно. Мастерят  поделки, рисунки, костюмы тигров. В этом году всем участникам праздника предстояло ответить на вопросы о том, как необходимо беречь природу родного края, обитателей леса и тайги, рассказать о повадках хищника,  пройти «тропой тигра».

Ребята показали свою ловкость, смелость и упорство. Самое главное, что все дети отлично поняли, что природу своей Родины нужно беречь, сохранять и любить.

Все участники праздника были награждены грамотой «Тигроведа» 1 степени за стремление к сохранению и любви к тигру.

Музыкальный руководитель С.В. Божок

03 Октябрь 2017, 759 просмотров.