+7
(42347) 28-7-61
Хорольский район, пгт.Ярославский, Школьный проезд 5-а
Как добраться?

Знатоки дорожного движения

В условиях ускоряющегося жизненного ритма на дорогах  одной из важнейших задач воспитания и обучения детей дошкольного возраста в детском саду  - это подготовка к процессу обеспечения личной безопасности (самосохранения). С первых дней пребывания ребёнка в детском саду следует так организовать его воспитание и обучение, чтобы к моменту перехода из детского сада в школу он легко ориентировался в ближайшем окружении, умел наблюдать и правильно оценивать дорожные ситуации, владел навыками безопасного поведения в этих ситуациях.  Работа по воспитанию навыков безопасного поведения детей на улицах ни в коем случае не должна быть одноразовой акцией. В нашем ДОУ работа по изучению ПДД  проводится  планово, систематически и  постоянно.

Традицией стало проведение совместных мероприятий с инспектором ГИБДД,   в рамках месячника безопасности «Зеленый огонек» в  нашем ДОУ была организована  встреча воспитанников с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения  А.С. Пушкаревым. Ребят ждали интересные конкурсы, игры, эстафеты. Воспитанники в игровой форме закрепили правила дорожного движения. Музыкальный руководитель Божок С.В. подготовила для детей познавательную презентацию «Знатоки дорожного движения», помогающая правильно ориентироваться в разнообразных ситуациях на дороге.  Инспектор ГИБДД  рассказал детям, к чему может привести неправильное поведение на дороге и не знание правил дорожного движения. В конце встречи Александр Сергеевич подарил ребятам красочные  буклеты, рассказывающие  о пользе  светоотражающих элементов.

Такие встречи  дают положительный результат в усвоении детьми знаний по правилам дорожного движения и сближают всех участников воспитательно-образовательного процесса, а так же помогают нашим детям быть уверенными на дороге и избежать травматизма.

Ст.воспитатель Кочеткова Н.В

Смотрите нашу фотогалерею.

18 Декабрь 2018, 641 просмотр.