+7
(42347) 28-7-61
Хорольский район, пгт.Ярославский, Школьный проезд 5-а
Как добраться?

Лучший по профессии»

1 марта 2019 года прошел финал районного конкурса профессионального педагогического мастерства «Лучший по профессии». Основной целью конкурса является формирование позитивного общественного мнения о педагогической профессии и повышении ее престижа, утверждение приоритетов образования в обществе.

Профессия педагога отличается тем, что человек находится в постоянном поиске, а конкурс педагогического мастерства – это поиск нового, интересного, неординарного. Педагог, ориентированный на профессиональный рост, стремится заявить о себе широкой общественности с целью повышения педагогического мастерства и распространения опыта своей работы.

Одним из главных и весомых педагогических конкурсов является «Учитель года» или «Воспитатель года». А в нашем районе это конкурс  «Лучший по профессии», включающий в себя несколько номинаций: «Лучший учитель», «Лучший педагог дополнительного образования», «Лучший воспитатель дошкольной образовательной организации».

От МКДОУ детского сада №26 пгт.Ярославский  на участие в конкурсе заявились трое педагогов: Архипчук И.А., Берняева Е.Н., Фролова Н.А. Педагоги представляли членам жюри «Профессиональное портфолио» с описанием результатов профессиональной деятельности, иллюстрированное слайд -презентацией. По итогам заочного этапа в очный этап прошла Фролова Наталья Анатольевна.

В полуфинале педагога ожидали серьёзные творческие испытания:

  • методический семинар, где конкурсантки в формате презентации своего профессионального опыта продемонстрировали свою методическую грамотность, умение соотнести педагогическую теорию с практикой;
  • открытое мероприятие по организации непрерывной образовательной деятельности с детьми на базе дошкольной образовательной организации с.Хороль.

   И вот долгожданный финал конкурса! Ярким и запоминающимся стал заключительный этап конкурса, где финалистки представляли «Визитную карточку», «Конкурс-экспромт» и «Дидактический конструктор». На основании общего рейтинга по итогам всех конкурсных испытаний определился победитель конкурса в номинации «Лучший воспитатель дошкольной образовательной организации» - Фролова Наталья Анатольевна!

  Мы поздравляем нашего педагога с победой!  Желаем творческих успехов,  новых педагогических идей и достижений, а так же профессионального и карьерного роста!

 

Старший воспитатель ДОУ Кочеткова Н.В.

01 Март 2019, 650 просмотров.