+7
(42347) 28-7-61
Хорольский район, пгт.Ярославский, Школьный проезд 5-а
Как добраться?

Фестиваль в Океанариуме

23-24 апреля 2019 года в Приморском океанариуме прошел  VII Всероссийский фестиваль «ЕСТЕСТВЕННО-НАУЧНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ И ПРОСВЕЩЕНИЕ: СОВРЕМЕННЫЕ ВЫЗОВЫ». Фестиваль организован  для педагогов образовательных организаций, музейных и научных работников, сотрудников культурно- и эколого-просветительных организаций, государственных и общественных природоохранных структур.

Цель фестиваля – организовать диалог между педагогами образовательных учреждений, музейными педагогами, специалистами, учеными, для генерирования совместных идей и решений в деле естественно-научного просвещения и воспитания подрастающего поколения.

 В этом фестивале приняли участие заведующий нашего ДОУ Долбыш Елена Геннадьевна и старший воспитатель Кочеткова Наталья Викторовна. Они поделились опытом работы по теме: «Реализация регионального компонента в деятельности дошкольного образовательного учреждения». Педагоги представили  эколого-краеведческий музей ДОУ, созданный с целью: развития познавательного интереса у воспитанников на основе эколого-краеведческих знаний; воспитание  основ музейной культуры,  гордости за родной край.

Также на фестивале наши педагоги посетили различные открытые мероприятия: семинар «Мероприятия в музеях, зоопарках, океанариумах, или Просвещение без назидания для всех возрастов», конференция «Человек и окружающая среда: проблемные точки», поучаствовали в мастер-классах «Осень в Приморском лесу», «Вкусные растения».

Такие фестивали помогают не только   обмениваться опытом, повышать квалификацию, но и   формировать, развивать  партнерские отношения с коллегами и специалистами, с теми, кто заинтересован в  экологическом просвещении подрастающего поколения и организации природоохранной деятельности. 

24 Апрель 2019, 723 просмотра.