Юбилей детского сада

Торжественный настрой царил в МКДОУ детском саду №26 пгт. Ярославский: отголоски музыки, улыбающиеся сотрудники, праздничное убранство помещений.  И, конечно же, ожидание гостей, которых здесь ждут всегда, но в этот праздничный день, с особой радостью. Ведь всех их познакомил и навсегда соединил в одну большую, дружную семью наш детский сад.  Каждый из сотрудников  все свои знания и умения, силы и терпение без остатка отдавал воспитанию подрастающего поколения, именно в этих стенах навсегда оставил частичку своего сердца и своей души.

Нашему детскому саду – 35 лет. Торжественное собрание в честь  юбилея сада состоялось 22 мая 2019 года.

В особенной праздничной атмосфере ведущие торжества поблагодарили ветеранов, пенсионеров, сотрудников за трудолюбие, заботу, преданность своему делу.

Перед педагогами и гостями  выступила с поздравительным словом заведующий МКДОУ Елена Геннадьевна Долбыш.

Елена Геннадьевна отметила:  «Детский сад – это милые, добрые умные, веселые, шумные, замечательные дети. Все, что мы делаем в нашем детском саду - мы делаем ради них, ради того, чтобы они росли и развивались.

Наш детский сад – это родители. Они главные помощники в нашей работе и мы им за это очень благодарны.

Детский сад – это сотрудники. Самые трудолюбивые, творческие, все умеющие, болеющие душой,  любящие детей  люди.

Детский сад – это семья. И как в любой дружной семье, у нас есть свои традиции.

Детский сад – это уникальная система, которая обеспечивает уход, присмотр, питание, воспитание и оздоровление. Ни одна система не выполняет столько функций одновременно.

Детский сад – это живой организм, который дышит, чувствует, радуется, огорчается.

И у  него есть свое имя – «Ягодка ». Именно так называется наш детский сад, мы стараемся проникнуть в каждое  детское сердце, поселить в нем радость, любовь, доброту».

Елена Геннадьевна  рассказала о тех успехах и победах, которых достиг  педагогический коллектив.  Отметила лучших сотрудников, вручив  Почетные Грамоты Думы Хорольского муниципального района, а так же  благодарности  от дошкольного учреждения.

С наилучшими пожеланиями выступила Проскура Светлана Алексеевна. Именно она в далеком 1984 году стала свидетелем закладки и строительства детского сада и стала первой  заведующей нашего детского сада.

Весь вечер не смолкали детские голоса, которые читали стихи, пели песни, танцевали. Перед нашим коллективом выступили наши выпускники, а теперь вокальный коллектив школы искусств «Мы вместе» руководитель  Л.А. Михайлова, который своим профессионализмом предал вечеру особую торжественность и неповторимость.

Запоминающимся и ярким номером стал зажигательный танец в  исполнении мам и детей  подготовительной к школе группы.

В заключение торжественного собрания был внесен торт и праздничным чаепитием  закончился юбилейный   вечер!

Старший воспитатель Кочеткова Н.В.

28 Май 2019, 696 просмотров.