«Мы приветствуем сегодня всех друзей туристов»

20 сентября в пгт. Ярославском проходил туристический слет среди воспитанников детских садов.

Данное мероприятие направлено на развитие туристической культуры, создание условий для общения и развития двигательных умений и навыков, воспитание дружелюбия и взаимопомощи.

Воспитанники  подготовительной к школе группы МКДОУ детского сада №26 пгт.Ярославский  приняли участие в турслете, где проходили этапы с различными заданиями.   Дети  проявили себя как настоящие туристы: обустроили место своего лагеря, заранее выучили девиз, приветствие командам, а название «Искрята» как нельзя лучше отразили настрой команды!

На этапах туристической техники задания были необычные и немного сложные. Ребятам предстояло пройти все задания и не ошибиться. Участники соревнований достойно преодолели такие этапы как: «Мышеловка», «Кочки»,  «Гать», «Маятник», и показали лучшее время. Завершился туристический слет туристической песней.

Хочется выразить благодарность родителям воспитанников, которые помогали и поддерживали своих детей во время подготовки к соревнованиям и на туристическом слете.

Было очень здорово и радостно, когда дети  команды «Искрята» заняли в турслете  I место.

Мы рады за ребят подготовительной группы и хотим пожелать им новых побед в соревнованиях и мероприятиях ДОУ.

Воспитатель подготовительной к школе группы Расмагина С.А.

20 Сентябрь 2019, 690 просмотров.