+7
(42347) 28-7-61
Хорольский район, пгт.Ярославский, Школьный проезд 5-а
Как добраться?

«Широкая Масленица» в детском саду

С чего начинается весна? Конечно, с проводов зимы. Вот и в нашем МБДОУ  детском саду №26 пгт.Ярославский Масленицу отмечали широко, радостно, с хороводами да играми-забавами.

Этот праздник к нам идет

Раннею весною,

Сколько радостей несет

Он всегда с собою!

Масленица -  это озорное и веселое прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление природе и солнечное тепло. Именно в честь Солнца в этот праздник пекут блины, ведь они круглые, желтые и теплые, как солнце.

12 марта голос весёлого зазывалы пригласил всех  на улицу.

Открыли праздник Дед Иван и Домовенок Кузя, они загадали детям загадки, поиграли в веселые игры. Ребята встретились со Снеговиком, угостили его ароматными блинами, вместе с персонажами водили хороводы, исполнили задорный танец. Конкурсы, стихи, хороводы и песни привлекали внимание не только детей, но и прохожих, которые останавливаясь, с интересом наблюдали за происходящим. Не  только дети принимали активное участие в празднике, но и взрослые, которые также пускались в пляс, переняв общую атмосферу праздника и веселья.

Традиционно праздник закончился чаепитием: поеданием вкусных и ароматных блинов, которые с любовью приготовили повара нашего детского сада. Праздником все остались довольны.

Ст.воспитатель Кочеткова Н.В.

12 Март 2021, 461 просмотр.