+7
(42347) 28-7-61
Хорольский район, пгт.Ярославский, Школьный проезд 5-а
Как добраться?

Посвящение в «Эколята – молодых защитников природы»

В нашем детском саду состоялась торжественная церемония посвящения детей в «Эколята – молодые защитники Природы». К этому мероприятию мы с ребятами готовились заранее: познакомились со сказочными героями – друзьями и защитниками Природы (Умница, Тихоня, Ёлочка и Шалун), выучили гимн Эколят, изучали правила поведения в Природе.

Для того чтобы стать настоящими защитниками Природы, нашим ребятам надо было пройти испытания. На наш праздник посвящения в Эколята пришли сказочные герои – Умница и Шалун. Они приготовили для детей задания. Вместе с ребятами они   рассказывали стихи, отгадывали загадки, отвечали на хитрые вопросы, пели, танцевали. Дети  собирали в контейнеры мусор, выполняли различные задания, благодаря которым подтвердили, что достойны звания защитников природы.

Логическим завершением праздника стало посвящение дошкольников в ряды «Эколят –дошколят», где детям были надеты значки с логотипом  и повязаны галстуки зеленого цвета.

Ключевым моментом стала торжественная клятва, данная будущими «эколятами-дошколятами», в которой они обязались беречь и сохранять природу. А звучание гимна «Эколят - молодых защитников природы» придало празднику торжественности.

Праздник получился ярким и запоминающимся. Впереди – много разных интересных экологических дел и акций!

24 Июнь 2022, 262 просмотра.