Турслет среди дошкольников

24 сентября состоялся туристический слет среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений Хорольского муниципального района.

Цель которого – повышение туристического мастерства воспитанников, укрепление здоровья детей, пропаганда  и популяризация туризма вреди дошкольников.

Программа соревнований включала в себя туристическую технику и конкурсную программу (визитная карточка, туристические навыки и быт, конкурс туристических газет)

Соревнования начались с торжественного построения и поднятия флага под гимн Российской Федерации. Все было очень торжественно, и маленькие участники достойно показали себя. Необходимо отметить, что все участники были  на высоте, яркие банданы, перчатки и единая форма привносила в команды собранность и спортивный настрой.

В визитной карточке команды представили номер художественной самодеятельности, в которой отражалась тема турслета: «Мой край родной, - гордись Россия!». Было видно, что дети долго готовились, и поэтому все получилось очень ярко и весело.

Самым интересным этапом соревнований являлось прохождение полосы препятствий, где ребята показали свое умение преодолевать «гать» и переносить пострадавшего, соревновались в скорости и ловкости на «параллельных перилах». А в это время по паре участников из каждой команды рисовали туристические «стенгазеты».

Так приятно было наблюдать радость побед, переживание взрослых за свои команды, восторженные крики болельщиков. Все ребята  старались в меру своих сил, зарабатывали баллы, боролись, радовались, когда что-то получалось хорошо, вырабатывали командную тактику. Ведь турслет – это сплочение коллектива.

Хочется выразить огромную благодарность руководству и воспитателям дошкольных учреждений, сотрудникам ДЮСШ за «уроки жизни» малышам.

На церемонии закрытия турслета были объявлены и награждены все участники. Всем командам были вручены кубки и памятные подарки. Хотелось бы, чтобы такая традиция оставалась как можно дольше в практике,  что бы дети учились чему-то новому и получали хороший заряд бодрости.

Смотрите наши фотографии!

25 Сентябрь 2015, 1028 просмотров.