«День Тигра»

В четвертое воскресенье сентября жители Дальнего Востока отмечают День Тигра.

Целью Дня тигра по задумке его организаторов стало стремление заставить жителей Дальнего Востока, а также жителей всей планеты задуматься о необходимости сохранения на Земле такого редкого представителя семейства кошачьих, как амурский тигр.

Этот же праздник не обошел и наш детский сад. Традиционно ребята и их родители  готовятся к празднованию Дня Тигра очень ответственно. Мастерят  поделки, рисунки, костюмы тигров. В этом году всем участникам праздника предстояло пройти «тропой тигра». Ребята показали свою ловкость, смелость и упорство. Самое главное, что все дети отлично поняли, что природу своей Родины нужно беречь, сохранять и любить.

Большинство участников праздника были награждены грамотой «Тигроведа» 1 степени за стремление к сохранению  и любви к тигру.

Смотрите наши фотографии.

28 Сентябрь 2015, 977 просмотров.