«Два веселых колеса»

«… Мы верим твердо в героев спорта…» такие слова известной песни звучали 16 октября на территории детского сада  № 26 «Ягодка»  пгт. Ярославский.  В этот  теплый, солнечный, осенний день, с самого утра можно было наблюдать, как дети  в детский сад приезжали на своих велосипедах и самокатах. Так начался спортивный праздник «Два веселых колеса», цель которого  - закрепление знаний правил дорожного движения, развитие эмоционального всплеска, развитие ловкости, воспитание смелости и взаимовыручки у дошкольников.

На площадке  детского сада выстроился парад велосипедистов разных возрастов  и моделей велосипедов. Их встретил известный персонаж из мультфильма «Каникулы в Простоквашино» почтальон Печкин, который напомнил детям о правилах дорожного движения на велосипеде, самокате. Загадал загадки и предложил различные конкурсы  для велосипедистов.

Детям необходимо было:

- объехать препятствия на велосипеде, самокате и быстро вернуться

-довезти товарища до пункта назначения «первой медицинской помощи»

- управлять велосипедом с грузом на плечах «рюкзачок»

- провести ведерко с водой и не расплескать его.

Но самым сложным оказался конкурс «Улитка», по правилам которого, нужно было прийти к финишу как можно медленнее, что для веселых, шустрых, ловко управляющих своими велосипедами, ребят, было непросто.

Радость и  азарт переполняли малышей, они с огромным удовольствием  выполняли все задания.

Праздник закончился общим катанием по территории детского сада. После подведения итогов каждый получил диплом участника соревнований и сладкий приз. А самые активные участники получили дипломы в номинации «Лучший водитель велосипеда». Праздник получился веселым, интересным, радостным и задорным. Он привлек большое количество зрителей  из числа родителей и жителей окрестных домов.

Фотографии смотрите в нашей фотогалерее.

Музыкальный руководитель С.В. Божок

19 Октябрь 2015, 989 просмотров.