День открытых дверей

Уже вошло в одну из традиций детского сада №26 «Ягодка» проводить День открытых дверей в преддверии праздника День Матери. Вот и в этот день 27 ноября наш  детский сад широко распахнул двери не только для юных воспитанников, но и для их  родителей.

Встреча с родителями началась в музыкальном зале, где педагоги и воспитанники подготовили викторину – концерт для мам. Дети читали стихи, пели песни, танцевали, играли с мамами. Это создало атмосферу единения взрослых и детей, вызвало детскую гордость за своих мам.

Здесь же была организована выставка «Говорят у мамы руки не простые». Выставка поистине оправдала свое название. Сколько замечательных и удивительных вещей, поделок, было любезно предоставлено мамами. Привлекали своей яркостью, необычностью развивающие игрушки, сделанные в технике «валяние». Большое разнообразие вышитых бисером картин, поделок  выполненных мамами  в технике: декупаж, квилинг,  барельеф, оригами и др. Все это подтвердило – мамы творческие личности и при всей своей занятости, находят время для занятий любимым делом.

Была организована экскурсия по возрастным группам с целью показать родителям, что в учреждении создана безопасная, педагогически грамотная и психологически комфортная среда для развития детей и укрепления их здоровья. Родители смогли увидеть отвечающие потребностям и интересам детей игровые, книжные уголки, уголки развития творческих способностей, зоны двигательной активности, сенсорного развития.

День открытых дверей подошел к концу, родители поблагодарили педагогический коллектив за предоставленную возможность общения с ребенком вне дома. Довольные взрослые, забрав своих малышей, покинули стены нашего детского сада. До следующего дня… Завтра в группах вновь зазвучит ребячий смех, а взрослые, зная, что их ребенок находится в надежных руках воспитателей, с легким сердцем займутся своими делами.

28 Ноябрь 2015, 1049 просмотров.