«Твой друг - дорожный знак»

Традиционно месяц ноябрь для дошкольников является месяцем знакомства с правилами поведения на улице. Не исключение и прошедший осенний месяц.

В каждой группе детского сада педагогами создавались  «уголки безопасности», где собран наглядный и игровой материал по правилам дорожного движения. Для детей оборудованы зоны по дорожному движению с макетами дорог, домов, дорожных знаков, светофоров, изображающие улицы населенного пункта со свободным доступом. В группах и на участках детского сада педагоги вместе с детьми проводили сюжетно-ролевые и подвижные игры. С детьми младшего и среднего возраста организовывались дидактические игры, а в группах старшего возраста использовались обучающие игры.    Педагоги проводили с детьми занятия на темы: «Знаки вокруг нас», «Пешеход на улице», «Безопасность на дорогах», «Какие бывают машины? », «Улица, где все спешат», где предполагается формирование таких качеств личности, как внимание, ответственность за свое поведение, уверенность в своих действиях. Полученные в ходе занятий, игр, бесед знания, впечатления, дети отображали в рисунках, аппликации. В каждой возрастной группе были организованы выставки детских работ.

С детьми среднего и старшего дошкольного возраста проведено тематическое мероприятие «Твой друг - дорожный знак», где дети в игровой форме закрепляли правила поведения на дорогах,  развивали  внимание, творческое мышление.

19 Ноябрь 2015, 763 просмотра.