Шашечный турнир

Не легкая задача,
Не куклы – неваляшки!
Познать хотят игрушку
С названьем «чудо – шашки»!

И вскоре от победы
Забегают мурашки,
В восторге скажут детки:
« Ох уж эти шашки!»

Правила игры в шашки на первый взгляд кажутся несложными, но не достаточно просто знать правила, так как эта игра содержит в себе много разного рода трудностей, тонкостей и хитросплетений. Для того чтобы дети хорошо научились играть в шашки, нужны систематические занятия, которые заключают в себе минимум теории и максимум практики.

Именно это и явилось главной причиной проведения в дни зимних каникул,  в стенах детского сада,   «Шашечного  турнира 2016» который состоялся  14 января.

Цель турнира:  интеллектуальное развитие детей дошкольного возраста через игру и спортивный азарт.

Шашки по праву признаны одной из самых интеллектуальных игр, поэтому, прежде всего, она стимулирует мыслительную деятельность детей, способствует их логическому мышлению, развивают пространственное воображение, память и внимание, что очень важно для подготовки к школе.

Поскольку дети  в дошкольном возрасте по своей природе очень подвижны и активны и им трудно сосредоточить свое внимание на продолжительное время, то эта волшебная игра ненавязчиво формирует у них такое качество, как усидчивость.

17 Январь 2016, 836 просмотров.