Кормушка

Мы столовую открыли.
Воробей, снегирь-сосед,
Будет вам зимой обед»

Под таким лозунгом прошёл в самой маленькой группе МКДОУ  детского сада №26  пгт.Ярославский  день добрых дел «Наши меньшие друзья!»

Все мы знаем, что природа оказывает огромное влияние на формирование личности ребенка. Какими вырастут наши дети, зависит от нас. И конечно, мы должны научить детей не только брать от природы, но и заботиться о ней, охранять и приумножать её богатства.  Начинать эту работу следует с самого раннего возраста. Только заботясь о братьях наших меньших, оказывая им посильную помощь, ребенок сможет почувствовать себя частью природы. В нашем детском саду уже стало традицией с наступлением холодов проявлять заботу о птицах. Группа раннего возраста решила не менять эти традиции и  обратилась  с просьбой к родителям группы, сделать кормушки для птиц. Хочется сказать огромное спасибо тем  родителям, которые не безразличны к тому, как мы воспитываем детей,  это семьи: Онисенко, Веревкиных, Мокряк, Конных, они  с удовольствием откликнулись на нашу просьбу и помогли в осуществлении наших планов.

С какой гордостью малыши выносили на участок новые кормушки . Теперь  каждый день ребята угощают своих маленьких друзей разными птичьими яствами: семенами ,зернышками, хлебными крошками.

Малыши с большим любопытством  наблюдают за нашими частыми гостями: синичками, воробьями, поползнем, узнают о них новое и интересное. И мы уверены, что наши дети вырастут настоящими защитниками природы, потому что помогать и  почувствовать себя частью природы им помогают родители.

Воспитатель МКДОУ детского сада №26 пгт.Ярославский

Расмагина С.А.

07 Март 2016, 869 просмотров.