Новости садика

«Шашечный турнир – 2018»
28 Декабрь 2018

В преддверии Нового года в нашем ДОУ прошел традиционный шашечный турнир. Целью этого мероприятия было создание условий для интеллектуального развития детей  старшего дошкольного возраста, для проявления  интереса к этой игре, развивающей логику, внимание, мышление ребенка.

Турнир проходил в торжественной обстановке.

Знатоки дорожного движения
18 Декабрь 2018

В условиях ускоряющегося жизненного ритма на дорогах  одной из важнейших задач воспитания и обучения детей дошкольного возраста в детском саду  - это подготовка к процессу обеспечения личной безопасности (самосохранения).

Экскурсия в школу
16 Ноябрь 2018

Одной из главных задач нашего детского сада является подготовка детей к обучению в школе.  Поступление в школу – переломный момент в жизни ребенка. И здесь большую помощь  оказывает  тесная связь детского сада и школы. Одной из форм работы в этом направлении – экскурсии в школе.

С юбилеем край родной!
27 Октябрь 2018

По случаю юбилея в  МКДОУ детском саду №26 пгт. Ярославский  состоялась выставка творческих работ по теме «Мое любимое Приморье». Одно из главных богатств  Приморья - его уникальная природа и обитатели тайги. Поэтому родители с детьми  изображали на своих работах природу, водопады, тигра.

Районный туристический слет среди дошкольников
21 Сентябрь 2018

21 сентября  проходил туристический слет среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений Хорольского муниципального района.

Конкурс «Осенняя фантазия»
17 Сентябрь 2018

На дворе непогода, а может светит солнышко? Не имеет значения, потому что наступило незабываемое время года. Осенняя пора очаровывает нас своими красками, вдохновляет на творчество. Важно не пропустить эти мгновения. Осень всегда преподносит нам свои дары   и открывает перед нами свои  богатства. Именно поэтому в школах и детских садах  делаются поделки из природных материалов. И в нашем ДОУ  ежегодно проводится конкурс осенних поделок.  В этом году конкурс «Осенняя фантазия» поразил своим многообразием и  оригинальностью работ.

Конкурс «Голос дети»
09 Июль 2018

9 июля в нашем ДОУ прошел конкурс «Голос дети», посвященный Дню семьи. Конкурс проводился в целях привлечения родителей к активному развитию творческих и вокальных способностей детей, а так же формированию у воспитанников эстетического вкуса, чувства прекрасного и понятия красоты. В конкурсе участвовали воспитанники от 4 до 7 лет в номинациях: «Соло» и «Дуэт».

Публичные обсуждения по проекту административного регламента
06 Июль 2018

по проекту административного регламента предоставления МКДОУ детским садом №26 пгт.Ярославский   муниципальных услуг